Центр природного земледелия «Сияние»

м. Озерки, ул. Есенина, д. 5, лит. Б, ТЦ «Ярус» 2 эт, секция 14

Душевка альпийская

В наличии на ул.Есенина - 1 шт.
Итоговая цена:
18 руб.
руб.
Стандартная цена Цена со скидкой*
*только для владельцев скидочной карты, условия получения
Количество:

Описание

Acinos alpinus
МНОГОЛЕТНИК

Аккуратный почвопокровный светолюбивый засухоустойчивый экспресс-многолетник, способный украсить любой сад своими насыщенными пурпурными цветками образующими вместе с зелеными листками сплошной ковер у вас под ногами. Растение высотой 10-15см. Стебли раскидистые, у основания деревенеющие. Листья с черешками, округлые, слегка заостренные. Соцветия состоят из расставленных ложных мутовок в пазухах листьев, содержат от 2 до 6 цветков. Альпийское происхождение делает душевку идеально подходящей для оформления каменистых горок, скальных участков, рабаток. С успехом используется для оформления дорожек. Ароматные цветки привлекают бабочек!

ПОСЕВ: на рассаду - с марта до мая (цветение в первый год), или на рассадочные гряды в течении лета (зацветает на второй год). Субстрат должен быть лёгким, воздухо- и влагопроницаемым. Глубина заделки семян 0,2 – 0,5см. В открытом грунте всходы появляются через 3-4 недели, при достаточной влажности и температуре 20-30°С - на 10-15 день. В комнатных условиях всходы сразу переносят в прохладное, хорошо освещаемое место. Влажность верхнего слоя субстрата д.б. умеренной, иначе сеянцы легко загнивают. Сеянцы прореживают по схеме 2x2 см. В возрасте 2 месяцев сеянцы уже пригодны для высадки на постоянное место. Предпочитает солнечное местоположение, мирится и с полутенью. Предпочитает лёгкую, плодородную, хорошо дренированную почву.

УХОД: удобрять растения не надо. Полив необходим лишь в засушливые периоды. Вред растениям наносят избыточная влажность на тяжелых глинистых почвах в затяжную, дождливую погоду и зимнее подпревание. На зиму растение укрывают.

ЦВЕТЕНИЕ: июль - август.

Высота: 15 см 
Диаметр: ----
Количество семян:  0,01 гр

Отзывы

Желаете получить скидку на нашу продукцию, приобретайте дисконтный комплект (дисконтная карта + книга Иванцова Д.В. Агротехника Природного Земледелия на садовом участке) данные товары можно приобрести в разделе дисконтный комплект