Центр природного земледелия «Сияние»

м. Озерки, ул. Есенина, д. 5, лит. Б, ТЦ «Ярус» 2 эт, секция 14

Горчица Белая 500 г

В наличии на ул.Есенина - 3 шт.
0.5 кг
Итоговая цена:
140 руб.
руб.
Стандартная цена Цена со скидкой*
*только для владельцев скидочной карты, условия получения
Количество:

Описание

Горчица прекрасная культура-сидерат для обогащения почвы органикой!

  • Зеленая масса горчицы, заделанная в почву, в 2 раза эффективней навоза!
  • Быстро образует мощную корневую систему более 1м. После срезки корни перегнивают за 1,5 - 2 недели, образуя сеть каналов для движения воздуха и влаги на большую глубину.
  • Горчица хороший медонос, привлекает насекомых энтомофагов. Обладает фунгицидными и бактерицидными свойствами. Очищает почву от проволочника - вредителя картофели и моркови. Подавляет рост сорняков.
  • За 1-1,5 месяца горчица вырастает до 15-20 см. Она выдерживает заморозки до -5С.
  • Горчицу высевают как почвопокровную культуру в междурядья многолетних плодово- ягодных культур для предотвращения роста сорняков и создания каналов.

Технология выращивания:

  • Посев горчицы производят сплошь и рядками на глубину 1,5 - 2 см, осенью - после уборки урожая; весной- за 1 месяц до посадки картофеля и овощей.  Всходы появляются на 3-4 день после посева. Для подкормки хорошо использовать раствор микробиологического препарата.
  • Перед посадкой картофеля и овощей горчицу подрезают и заделывают в почву, поливая для ускорения ферментации и создания благоприятного фона микробиологическим препаратом. Осенью за 1,5 месяца до заморозков горчицу заделывают в почву, поливая микробиологическим препаратом.
  • Заделка в почву выращенной зеленой массы горчицы 2-3 раза за сезон с поливом микробиологическим препаратом обеспечивает почву питательными веществами и микроэлементами.

Норма внесения 250 гр на 1 сотку.

Отзывы

Желаете получить скидку на нашу продукцию, приобретайте дисконтный комплект (дисконтная карта + книга Иванцова Д.В. Агротехника Природного Земледелия на садовом участке) данные товары можно приобрести в разделе дисконтный комплект