Центр природного земледелия «Сияние»

м. Озерки, ул. Есенина, д. 5, лит. Б, ТЦ «Ярус» 2 эт, секция 14

Полевица побегоносная 200 г

В наличии на ул.Есенина - 1 шт.
0.25 кг
Итоговая цена:
620 руб.
руб.
Стандартная цена Цена со скидкой*
*только для владельцев скидочной карты, условия получения
Количество:

Описание

При оформлении парков и загородных домов все чаще специалисты рекомендуют применять полевицу побегоносную. Популярность ее вызвана тем, что ее можно можно использовать самостоятельно или влючать к уже готовым травосмесям. Газон из полевицы получается пушистым и оригинальным, со светло-ярко- зеленой окраской травы.

 Полевица побегоносная рекомендована садоводами-практиками для создания газона, который не нужно стричь часто. Это низкорослое злаковое растение , высотой до 15 см, образует стелющие по земле побеги (столоны) с характерными междоузлиями. Побеги укореняются у земли, образуют изящные, с тонкими листьями кустики, которые дают столоны. Как результат получается очень необычный, сочный, в 2-3 яруса ковер со светло-зеленой окраской. Полевица очень быстро разрастается и может за короткий период (при должном уходе конечно) заполонить большую площадь.

Растет полевица, практически на всех типах почв, но предпочтение отдает садовым, удобренным в достаточном количестве почвам, с хорошим дренажем. Полевица влаголюбива, особенно в первый год роста. Отлично растет и развивается на солнечных участках, но неплохо приживается и в тени деревьев, но глубокую тень плохо переносит.

Отзывы

Желаете получить скидку на нашу продукцию, приобретайте дисконтный комплект (дисконтная карта + книга Иванцова Д.В. Агротехника Природного Земледелия на садовом участке) данные товары можно приобрести в разделе дисконтный комплект